Мужчина обокрал дом убитого односельчанина

Яшкинец не побоялся пробраться в опечатанный дом, где произошло убийство, и украсть телевизор.

В начале октября в поселке Яшкино убили 71-летнего мужчину. В доме он проживал один, поэтому после его смерти дверь была закрыта и опечатана. Спустя десять дней соседи заметили, что в пустом жилище кто-то побывал – дверь была вскрыта.На месте побывали стражи порядка вместе с родственниками хозяина и выяснилось, что из дома пропал телевизор. Вскоре по подозрению в краже был задержан 53-летний местный житель. У него дома нашли пропавший телевизор. Мужчина признался, что действительно побывал в чужом доме. Он пришел туда поздним вечером, взломал дверь и забрал цветной телевизор. Технику он оставил себе и пользовался до тех пор, пока в дверь не постучали полицейские. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

05.11.2012

5 ноября 2012 г.