На обновлённой лыжной трассе прошла первая гонка

В Яшкинском районе открыли и осветили лыжную трассу на базе ДЮСШ. Лыжня протяженностью 600 метров качественно подготовлена к началу лыжного сезона: расширена и оснащена системой освещения.

На торжественном открытии освещённой трассы для яшкинских лыжников присутствовали исполнительный директор Федерации лыжных гонок Кузбасса Юрий Титов, первый заместитель главы района Анатолий Болтовский, другие заместители, руководители районных организаций и предприятий.

По словам заместителя главы по социальным вопросам Евгения Лебедева, введение в эксплуатацию данной трассы позволит улучшить учебно-тренировочный процесс лыжников-гонщиков, популяризировать лыжные гонки и здоровый образ жизни среди жителей Яшкинского района.

Яшкинцам тут же было предложено опробовать лыжню - для всех желающих организовали масс-старт. А согреться после первой гонки  можно было горячим чаем.

06.11.2012

6 ноября 2012 г.