Району подарена машина для мобильной выездной бригады

Центру социального обслуживания Яшкинского района на губернаторском приеме вручили машину  «Газель» для мобильных выездных бригад, оказывающих услуги пожилым людям.

Мобильные выездные бригады – это «офис на колесах», который оснащен современной компьютерной техникой, средствами связи, кондиционером и бензиновым генератором для автономной подачи электричества, что позволит организовать работу даже в открытом поле. Благодаря мобильным службам жители отдаленных деревень и поселков смогут оформить документы на получение пособий, пенсий и льгот по месту проживания. Теперь оформить необходимые документы станет проще и жителям отдаленных деревень Яшкинского района.

На сегодняшний день мобильные бригады работают в двадцати сельских территориях и семи крупных промышленных городах области.

06.11.2012

6 ноября 2012 г.