Кузбассовец заплатил за сканворд почти 60 тысяч рублей

Пенсионер разгадал головоломку в газете и хотел выиграть приз, отправив мошенникам смс.

Потерпевший разгадал его в популярной газете. Кодовое слово следовало отправить на короткий номер. Сразу после этого ему пришло СМС о выигрыше ноутбука. Пенсионер позвонил и ему подтвердили факт выигрыша, а также спросили реквизиты банковской карты. Через некоторое время ему пришло сообщение о том, что он только что оплатил покупку в интернет-магазине на сумму около 60 тысяч рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Это произошло в Крапивинском районе. Но и у нас случаются, несмотря на все предупреждения, подобные происшествия. Главное управление МВД по Кузбассу призывает кузбассовцев быть бдительными и не сообщать никому данные своих банковских карт.

07.11.2012

7 ноября 2012 г.