В районе готовятся к выборам… Деда Мороза!

Как сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь», музее-заповеднике "Томская писаница" готовятся к проведению конкурса на звание лучшего Деда Мороза 2012 года.

На конкурс впервые приедут участники не только из Кузбасса, но и соседней Новосибирской области.

«Пока составляется программа самого конкурса, но в нем точно будут песенные и танцевальные задания», - сказали в музее, отметив, что проведение мероприятия запланировано на начало декабря.

Также сотрудники музея ждут очередной волны писем Деду Морозу - ежегодной акции, проводящейся под эгидой "Томской писаницы". В рамках акции по итогам прошлых новогодних праздников было принято и рассмотрено более тысячи писем Деду Морозу.

«Как правило, в них дети пишут не только просьбы подарить что-нибудь, но еще и желают здоровья своим близким, и многое другое. Хотя, бывают и запросы на конкретный подарок, причем, даже конкретного цвета», - сказали в музее.

Например, в одном из писем ребенок попросил у Деда Мороза норковую шубу для мамы.

В музее-заповеднике отметили, что, как правило, письма начинают поступать в резиденцию Деда Мороза в середине ноября, и заканчивают в феврале.

10.11.2012

10 ноября 2012 г.