Замначальника кузбасской колонии продавал освобождение по УДО

Заместитель начальника Федерального казенного учреждения исправительной колонии - 22 ГУФСИН России по Кемеровской области подозревается в получении взятки.

По версии следствия, в сентябре 2012 года замначальника колонии в телефонном разговоре с женой одного из осужденных предложил  решить вопрос об условно-досрочном освобождении ее мужа. Назвал он и цену вопроса - 100 тысяч рублей. Женщина перевела 50 тысяч на имя посредника. Через несколько дней - еще 30 тысяч рублей. Деньги были переданы подозреваемому.

Заместитель начальника исправительной колонии подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства преступления.

11.11.2012

11 ноября 2012 г.