Чаще всего жители района жалуются на ЖКХ

На сайте администрации Яшкинского района появилась информация, что за 10 месяцев текущего года от жителей поступило почти 500 обращений в письменной и устной форме. Больше всего жителей района волнуют услуги ЖКХ, приобретение жилья, социальная и материальная поддержки.

Также на сайте сообщается, что еженедельно по понедельникам в администрации района проходит личный прием граждан главой Яшкинского муниципального района Анатолием Каромой.

Например, 12 ноября к Анатолию Николаевичу обратилось 6 жителей Яшкинского района по вопросам:  отопления в квартире; затопления горячей водой комнаты, порче имущества; по аренде муниципального имущества с. Красноселка; продления договора по отоплению клуба в д. Карьер; выяснения строительной методики по ул. Ленинская, д. 2, кв. 6; а также по вопросу сотрудничества.

Администрация сообщает, что две недели назад прошло расширенное аппаратное совещание, на котором рассматривался вопрос о работе с обращениями граждан на территории сельских поселений.

На совещании была приведена статистика обращений: за 10 месяцев 2012 года в администрацию Яшкинского муниципального района поступило 498 обращений, из них: 254 - в письменной форме и 244 - в устной. Из администрации Кемеровской области поступило 166 письменных обращений.

Анализ обращений показывает, что наибольшее их количество поступает по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, приобретения жилья, социальной и материальной поддержки.

Наименьшее количество обращений граждан поступило из Таловского сельского поселения: 4 – в письменной форме. Большее количество обращений за данный период поступило из Поломошинского сельского поселения: 34 обращения в письменной форме и 19 – в устной.

15.11.2012

15 ноября 2012 г.