В п. Ленинский из квартир пенсионеров воровали продукты

В п. Ленинском на улице Больничной произошли две квартирные кражи. В обоих случаях злоумышленник похищал продукты.

11 ноября  около 16 часов в п. Ленинском в многоквартирном доме по ул. Больничной путем вырывания дверного замка было совершено проникновение в квартиру пенсионерки. Злоумышленник пустился на преступление с умыслом украсть продукты. Конечно, все понимают, что для пенсионера, которому в принципе на еду и платежи только и хватает, это был существенный материальный ущерб.

На следующий день в 11 часов на этой же улице, но уже в квартиру другого пенсионера вновь проник похититель продуктов. Как и в прошлый раз, задуманное злоумышленнику осуществить удалось.

Участковым уполномоченным Андреем Асановым совместно с оперуполномоченным Алексеем Дорошенко в кратчайшие сроки было установлено лицо, совершившее обе квартирные кражи. Квартирным вором оказалась местная 30-летняя жительница, которая на данный момент нигде не работает. От нее получены признательные показания.

В настоящее время по данному факту проводятся работы по возбуждению уголовного дела по статье 158. Ч.3 УКРФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

16.11.2012

16 ноября 2012 г.