Конец света пришёл раньше времени – автомобилисты района клянут погоду

Немало хлопот автомобилистам и дорожникам района доставил длящийся уже третью неделю снегопад. Теперь к этому малоприятному природному явлению добавилась еще и метель.

Погода и впрямь апокалипсическая: ветер юго-западный с переходом на северо-западный, с порывами ветра 10-15 (местами 18-23) м/с, кружит снег, чем ухудшает видимость. Кроме того, в выходной шел мокрый снег, на трассах еще опаснее стал гололед, и все это сопровождается заносами на дорогах.

Сегодня с утра в п. Яшкино из-за погодных условий столкнулись два автомобиля.

Происшествия происходят и на трассе – так в субботу с дороги у села Колмогорово съехал в кювет легковой автомобиль.

Специалисты различных служб настоятельно рекомендуют не управлять в такую погоду автомобилем. По прогнозам синоптиков снегопад будет идти и завтра, только температура понизится уже до -20.

26.11.2012

26 ноября 2012 г.