В п. Акация делают всё, чтобы не допустить срыва автобусного движения

В сельских поселениях района делают все возможное, чтобы люди не потеряли связь с миром из-за многодневного снегопада. Например, в Акациевском сельском поселении для уборки снега привлечены и предприятия, и частники.

Расчистку дорог в Акации начинают ранним утром и заканчивают поздним вечером.

- Для уборки территории от снега мы привлекли трех частников, - поясняет глава Акациевского сельского поселения Юрий Лидер. – Один ведет работы во Власково, второй – в Бурлаково и третий – в Зырянке и Тайменке. В самой Акации уборкой снега занимается ООО «Власковское карьероуправление». Несмотря на то, что первостепенными для них являются технологические подъезды, все успевают убрать и в поселке.

Также Юрий Викторович отметил, что неоценимую помощь в расчистке снега оказывает Киселевский ДСПМК. Они убирают не только подведомственные им участки дорог, но и все, что по пути.

Некоторое время назад в Акации встал вопрос отмены автобусного рейса из-за образовавшейся на дороге ледяной бровки. Но возникшую проблему в кратчайшие сроки устранила техника.

26.11.2012

26 ноября 2012 г.