Несмотря на метель, некоторые яшкинцы праздновали Старый Новый год

Вчера, 13 января, в течение дня в районе была метель, гололедные явления, а ветер достигал 22 м/с. Но несмотря на то, что часть дорог в вечернее время была заметена, яшкинцы ходили друг другу в гости, посещали кафе.

Старый Новый год для большинства праздник сомнительный. Но те, у кого остались средства и желание продлить праздник, с удовольствием еще раз накрывает стол, произносит тосты, поздравляют друг друга. Некоторые из жителей даже еще раз в полночь смотрели поздравление президента.

«Мы смотрели видео с новогодним посланием президента через Интернет, - рассказывает Екатерина, жительница п. Ленинский. – Дело в том, что Новый год 31 декабря встретить весело не получилось, решили сделать «дубль два».

«Мы, верующие, отпраздновать Новый год можем только после рождественского поста, - рассказывает Галина, жительница п. Яшкино. – Поэтому мы не «допразднываем», а как раз все по- настоящему».

Вечером, 13 января, метель поднялась еще сильнее. На трассе, а также в населенных пунктах была плохая видимость. Но люди ходили друг к другу в гости. Оживленно было и в яшкинских кафе.

На сегодня, 14 января, также передали штормовое предупреждение.

В райцентре скопления автотранспорта не наблюдается. Дорожные службы задействованы на обеспечение проезда и очистки дорожного полотна.

14.01.2012

14 января 2013 г.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.