В районе изготовили «Яйца Фаберже»

В Кемерове прошёл областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Рождественские встречи друзей», в котором приняли участие яшкинские дети.

Фестиваль проводится более десяти лет и дети из нашего района всегда в нем участвуют. В этом году 11 января в Областной центр дополнительного образования съехались более 200 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Воспитанники продемонстрировали таланты в следующих номинациях: вокал, хореография, художественное чтение, музыкальное исполнение, театрализация. В программу мероприятия входили выступления сольного и хорового пения, инструментальных ансамблей, пантомимы, пародии, чтение поэзии и прозы.

Из Яшкинского района на «Рождественские встречи друзей» приехали две воспитанницы Дома детского творчества Любовь Шершнева и Анастасия Безрукавых (руководители Н.С. Дубинова и М.С. Илюхина).

Участники праздника также ознакомились с декоративно-прикладным  творчеством своих сверстников. На специальной выставке было представлено около 250 работ, выполненных в техниках: макраме, вязание, резьба по дереву, вышивка, мягкая игрушка и др. Наши девочки изготовили экспозицию «Яйца Фаберже» (на фото). Здесь они представили не только уникальное оформление яиц, но и рождественские сувениры. Их работу отметили грамотами.

Каждый участник фестиваля получил подарок от губернатора области.

А «Яйца Фаберже» в исполнении Любы и Насти сейчас отправляются на всероссийский конкурс «Открытая Европа».

vstrechi_frinds

14.01.2012

14 января 2013 г.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.