Этнокультурная лингвистическая площадка будет работать в Паче

Яшкинский район будет участвовать в «Днях культуры российских немцев в Кузбассе».

Так, 1-24 июня в селе Пача на базе школы будут работать этнокультурная лингвистическая площадка для учащихся начальных классов.

4-5—июня в областном центре пройдет VIоткрытый всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени М. Вернера — нашего знаменитого земляка. Концерт лауреатов конкурса пройдёт 5 июня в музее-заповеднике «Томская Писаница».

Проведение Дней культуры российских немцев в регионе призвано способствовать укреплению дружеских связей, гармонизации межэтнического и межнационального общения, взаимообогащению культур.

22 мая 2016 г.