В районе в день выпускных магазинам рекомендовали не продавать алкоголь

В РДК 25 июня пройдёт чествование выпускников школ 2015 года. В этот день в районе и области вводится несколько ограничений.

Так, на сайте администрации района указано, что предприятиям торговли в грядущую субботу рекомендовано воздержаться от продажи алкогольных напитков. Губернатор Кемеровской области выступил с более жёстким требованием — запретить продажу спиртного, чтобы «не допустить пьяных выпускных».

Глава региона также потребовал усилить меры безопасности во время выпускных, не допустить беспорядков. Будет обеспечена работа бригад скорой помощи и оперативных штабов из числа сотрудников органов внутренних дел, МЧС, муниципальных органов управления образованием. За каждой школой закрепить полицейских, сотрудников МЧС и медицинских работников. Для охраны порядка привлекут администрации школ, родительские комитеты, студенческие отряды охраны правопорядка, казаков, народные дружины, частные охранные предприятия.

В день торжественных мероприятий будут запрещены проведение на выпускных фейерверков с петардами, салютов, разведение костров на природе, купание в водоемах, неорганизованные прогулки на водном транспорте.

Напомним, в этом году со всех школ района будут выпускаться 348 учеников 9-х и 11-х классов, 190 из них – из школ пгт Яшкино.

24 июня 2016 г.