Приёмные комиссии открылись в вузах Кемеровской области

В вузах Кузбасса начали свою работу приёмные комиссии, сообщает областная администрация.

Министерство образования и науки РФ на 2016-2017 учебный год выделило образовательным организациям высшего образования Кемеровской области контрольные цифры приёма по программам бакалавриата и специалитета 4 373 места и 783 по программам магистратуры.

Согласно порядку приема граждан, поступающих в образовательные организации высшего образования, абитуриент вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в пяти вузах, по трём направлениям подготовки (специальностям) или укрупненным группам направлений подготовки (специальностей), или факультетам в каждой из организации.

Приёмные комиссии будут работать до 26 июля включительно.

В Яшкинском техникуме технологии и механизации приём документов ведётся с 1 июня по 30 августа.

27 июня 2016 г.