Учёные из разных стран побывали в «Томской Писанице»

20 августа 2016 года музей-заповедник «Томская Писаница» посетила делегация, состоявшая из ведущих ученых стран: Японии, Монголии, Китая, Таиланда, Индии, Франции, России в области геологии, палеонтологии и стратиграфии.

Как сообщает пресс-служба музея, гостей познакомили как с основными экспозициями, так и с интерактивными программами. Вниманию ученых было представлено завораживающее горловое пение сотрудницы музея А. А. Тулуш на экспозиции «Шорский Улус Кезек». Так же экскурсанты отнеслись с особым интересом к интерактивной экскурсии «Охотничий обряд», которая проходила на экспозиции «Живая археология» и сопровождалась стрельбой из луков.

Но больше всего внимания было уделено основе музея - древнее святилище «Томская писаница». Вся программа прошла полностью на английском языке.

25 августа 2016 г.