Снегопады, метели, ветер и гололёд — в Кузбасс пришла зима

Специалисты Кемеровского Гидрометеоцентра 24 октября по области прогнозируют снегопады, метели, усиление ветра до 22 м/с. На дорогах ухудшение видимости и гололедные явления.

МЧС Кемеровской области рекомендует, при выпадении осадков, ухудшении видимости, а также в гололёд лучше всего отказаться от передвижения на личном автотранспорте, особенно на дальние расстояния.

В случае выезда - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневрирований и обгонов. Помните, что в такую погоду увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Пешеходам необходимо помнить, что переходить дорогу следует строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток - использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте необходимые меры предосторожности.

Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач.

По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Обратите особое внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Возьмите под особый контроль детей. Не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

В связи с понижением ночных температур воздуха строго соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании печью. Проявите особую бдительность при использовании электрического и газового обогревательного оборудования.

24 октября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.