В День матери в районе родился один ребёнок

1 декабря в яшкинском роддоме чествовали Лидию Чулпанову и её дочь Ксению, которая родилась в прошедший День матери – 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба администрации, новорожденной вручили серебряный медальон «Рождённому на земле Кузнецкой» и 10 тысяч рублей.

«Почётную награду, а также поздравительную открытку и свидетельство о рождении малышки, новоиспечённой маме передали заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Липовская и руководитель органа ЗАГС Ольга Третьякова», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что у 38-летней матери это уже третий ребёнок и материальная помощь, врученная к медальону, пришлась кстати.

Напомним, медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой» учреждён в Кузбассе в мае 2014 года по инициативе губернатора области АманаТулеева.

1 декабря 2016 г.