Жительница района прошла во второй тур конкурса родословных с интересной историей

История семьи педагога Ольги Кучерявой попала во второй тур конкурса на лучшее составление родословной «Наше наследие».

Её и других 48 участников, которых отобрали из почти 200 заявок, пригласили на областную установочную (образовательную) сессию. С конкурсантами работали эксперты в области генеалогии, истории и краеведения, а также можно было получить консультации по оформлению своих работ.

Учительская династия Ольги Кучерявой берёт своё начало ещё в 30-х годах прошлого века. И тут, казалось бы, никаких сюрпризов. Однако, неожиданно выяснилось, что в её семье есть герой войны – Григорий Карпов. Это история понравилась организаторам конкурса, а также журналистам «Вести-Кузбасс». В новостном сюжете Ольга рассказала о своём удивительном предке:

«Мы выяснили, что не просто он был писарем при штабе, а был главнокомандующим. Он совершал боевые подвиги. Он обладает обладает наградой «Звезда Красной армии».

Финалистов конкурса объявят в январе.

2 декабря 2016 г.