Снегопад будет всю неделю

Жители Яшкинского района уже устали от снегопадов, ведь выходить работать лопатой во двор приходится несколько раз в день. Но кузбасские синоптики не радуют — обещают осадки всю текущую неделю.

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, во вторник 6 декабря небольшой, местами умеренный снег, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы. Юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, температура днём составит 10,-15°С. В ночь на среду -10,-15°С, местами -20,-25°С.

7 декабря ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта, по области снег от небольшого до умеренного, ветер также юго-западный порывистый до 15 м/с, температура днём в пределах -4,-9°С, местами -10,-15°С, в ночь понизится до -15,-20°С, местами до -28°С.

В четверг, 8 декабря, днём местами сохранится небольшой снег, метели, также юго-западный порывистый ветер, температура -4,-9°С, местами -10,-15°С. В ночь на пятницу температура существенно не изменится, останется практически в тех же пределах: -5,-10°С, местами -15°С.

В пятницу днём мы будем находиться в тёплом секторе циклона, температура повысится до отметки -1,-6°С, усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 20 м/с. Будет наблюдаться снег, в том числе мокрый, метели, снежные заносы и гололедица. В вечернее время ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и резкое понижение температуры. В ночные часы возможно достижение отметок -20,-25°С, при прояснениях до -28,-33°С.

Выходные дни, 10-11 декабря на этой неделе ожидаются с перепадами температур и давления, поэтому следите за своим самочувствием и планируйте дела по погоде.

В субботу днём будет морозно. Сохранится влияние холодного фронта, осадки будут незначительные, местами метели, западный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Основная температура по области ожидается -12,-17°С, по северу достигнет отметок -18,-23°С. В ночь на воскресенье температура понизится до -12,-17°С, местами до -22°С.

В воскресенье характер погоды изменит очередной тёплый атмосферный фронт. Снова начнутся осадки от небольших до умеренных, метели. Ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 20 м/с. Днём столбик термометра повысится до отметки -5,-10°С.

6 декабря 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.