Литвиновец, на которого завели дело, прикладывал к спине марихуану

Полицейские изъяли у жителя Литвиново запасы марихуаны, которые он хранил якобы для использования в лечебных целях.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Яшкинскому району получили оперативную информацию о том, что житель Литвиново хранит дома наркотические средства. При проверке данные сведения подтвердились.

Как сообщает, ГУ МВД Кемеровской областипри обыске в доме оперативники обнаружили на кухне пакет с сыпучим веществом. Экспертиза показала, что внутри находилась марихуана массой 552 грамма, что является крупным размером.

«Подозреваемый пояснил, что коноплю заготовил летом и использовал якобы в лечебных целях для изготовления компрессов на спину», — отмечается в сообщении.

В настоящее время в следственном подразделении отдела МВД России по Яшкинскому району в отношении 51-летнего задержанного возбуждено уголовное дело.

15 января 2017 г.