Фермер из села Пашково приглашает в свою усадьбу туристов

Фермер Денис Петроченко, чья грибная икра из вешенок нашла своего потребители в областной столице, начал принимать у себя в усадьбе туристов.  

Ранее об этом «Я-району» сообщил маркетолог фермерского кооператива «Калина-Малина» Андрей Шавнев, который приглашал всех желающих горожан на экскурсию в село Пашково.

«Денис создал рядом с домом грибной сад, в котором круглый год выращивает вкуснейшие вешенки. Помимо того, что Петроченко невероятно обаятельный человек, у него на ферме очень красиво, есть коровы, поросята, лошади и окружено это густой тайгой. На ферме можно будет не только поиграть и фотографироваться с животными, но и покататься на санях», — сообщил маркетолог.

Денис показывает туристам теплицу, своё фермерское хозяйство, цех переработки, угощает своей продукцией. Как сообщила 15 февраля пресс-служба областной администрации, подключились к этому туру и работники культуры. В сельском ДК оформлена русская горница, подготовлена культурно-развлекательная программа. Кстати, одни из первых туристов из г. Кемерово делали остановку в «Томской писанице» — известной кузбасской достопримечательности.

У тура уже появилось название «Усадьба Пашково». Ближайшая экскурсия пройдёт на Масленицу. У Петроченко большие планы: летом — возить туристов на пасеку, а также отремонтировать пустующее помещение, чтобы люди могли проводить в селе отпуск.  

Напомним, в Яшкинском районе есть целое экопоселение в деревне Иткара, которое также привлекает любопытствующих из числа горожан. В основном они приезжают за экологически чистой продукцией, которую производят люди, решившие отказаться от благ цивилизации. Об этом подробнее можно прочитать в разделе Статьи.

15 февраля 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.