В Томской писанице впервые состоится фестиваль колбы

Музей-заповедник «Томская писаница» присоединился к фестивалю колбы, который в городе Кемерово пройдёт уже в третий раз.

Единственный в мире фестиваль колбы будет проходить в этом году два дня на территории музеев-заповедников Кузбасса. 20 мая с 18:00 праздник состоится на «Красной Горке», а 21 мая с 13:00 – в «Томской Писанице».

На писанице всё начнётся с познавательно-развлекательной программы «Вершки и корешки», затем — выступление национальных коллективов, дегустация блюд, мастер-класс «Кукла-берегиня», этнографическая выставка и многое другое.

Стоимость билета: 150 руб. — детский, льготный, 250 руб. - взрослый.

18 мая 2017 г.