Полицейские призывают жителей района быть максимально внимательными к детям

20 июня 2017 года на водоеме, расположенном в Яшкинском районе, утонула несовершеннолетняя девочка, 2007 года рождения. Установлено, что дети купались в водоеме без присмотра взрослых.

В Кемеровской области возросло количество несчастных случаев, в результате которых дети гибнут на водоемах. Большая часть таких фактов стали следствием ненадлежащего родительского контроля.

- Мы призываем жителей Яшкинского района проявлять должное внимание к своим детям, поскольку несчастные случаи на воде с несовершеннолетними происходят прежде всего из-за недостаточного родительского контроля или полного его отсутствия, - подчеркнул начальник Отдела МВД России по Яшкинскому району подполковник полиции Дмитрий Гейдрович.

Он также посоветовал жителям Яшкинского района повторить правила поведения на водоемах и обсудить их со своими детьми. Сотрудники полиции советуют во избежание несчастных случаев на воде следовать нескольким советам:

- купайтесь только в специально отведенных для этого местах;

- не заплывайте дальше рекомендованной глубины, обозначенной буйками и ограждениями;

- не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов;

- не заходите в воду в нетрезвом состоянии;

- не подавайте ради шутки сигналы ложной тревоги;

- не приближайтесь, находясь в воде, к плавсредствам (судам, плотам, катамаранам);

- не устраивайте на воде игры с захватом частей тела;

- не плавайте в незнакомом месте, под мостами, у плотин.

Отдел МВД России по Яшкинскому району

22 июня 2017 г.