Житель Яшкино едет на Байкал на велосипеде

В Интернете появилась серия видео, на которых житель посёлка Яшкино Евгений Бик едет на велосипеде на озеро Байкал. 

 

Каждый свой день Евгений фиксирует на видео и рассказывает о том, что ему пришлось преодолеть и что он видит. Путешествие началось с 26 июля. Ему нужно будет преодолеть 2 тысячи километров. 

- Поеду на Байкал. Выезжаю из Яшкино, это в 70 км от Кемерово, еду первый раз в жизни, - говорит в видеоролике путешественник.
Как признаётся сам мужчина, он только в этом году начал ездить на велосипеде. Деньги на своё транспортное средство он собирал по частям. Чтобы приобрести хороший велосипед, Евгению пришлось продать свои мотоциклы. 

У путешественника уже появилась постоянная аудитория, которая следит за его передвижениями. Люди дают ему советы по устранению неполадок с велосипедом и активно поддерживают. 

- Молодец, ждём следующих серий 

- Подсели на твоё путешествие. Теперь каждый день с нетерпением ждем новых серий! Удачи и ровной дороги! Мы следим за тобой! 

- Молодец, держишь темп 

- Женя не расслабляйся, Байкал ждёт! А подъёмы это только начало! 

На своём пути мужчина встречался с другими путешественниками. Ему приходилось бороться с непростыми погодными условиями - жара и холод, ветер, дождь. Трудности возникали с велосипедом и со снаряжением. С собой у Евгения палатка, коврик, рюкзак. Путешествие длится уже 17 дней. 

- Кушаю, отдыхаю и должен сегодня взять Иркутск. Здесь меня должны встретить, - говорит Евгений на последнем видео. 

 

Все видео отчеты о путешествии Евгения можно увидеть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCFANFgbLFbdV6eF5MU5PDfA

14 августа 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.