В Яшкинском районе продолжают случаться ДТП с участием несовершеннолетних

На территории обслуживаемой отделом МВД России по Яшкинскому району продолжают иметь место дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних мопедистов.

Так, 11 августа 2017 года в 21 час 40 минут в деревне Юрты-Константиновы семнадцатилетний подросток, житель поселка Ленинский, не имея права управления транспортным средством, перевозящий несовершеннолетнего пассажира в боковом прицепе мотоцикла без мотошлема, не справился с рулевым управлением мотоцикла и совершил его опрокидывание. В результате ДТП пострадала 10-ти летняя пассажирка.

В связи со сложившейся ситуацией на дорогах, ОГИБДД обращается к родителям несовершеннолетних водителей:

"Родители, обращаемся к Вам!!!!!!!!! ОГИБДД по Яшкинскому району напоминает всем родителям несовершеннолетних, что сотрудники Госавтоинспекции заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех участников дорожного движения, но безопасность ваших детей во многом зависит от вас самих. Именно вы покупаете своим чадам такие опасные игрушки, зачастую не думая о том, что рискуете жизнями, прежде всего, своих же детей.

Правила дорожного движения строго ограничивают возраст юных водителей. Управлять велосипедом на дорогах общего пользования разрешается детям не моложе 14 лет, а мопедом, мотоциклом не моложе 16 лет. При управлении мотоциклом, водитель должен иметь при себе водительское удостоверение категории "М"".

Врио начальника ОГИБДД А.П.Талисайнен

 

18 августа 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.