Столбик термометра не опустится ниже +20°С: погода на неделю в Кузбассе.

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой.

В среду днем +22,+27°С, местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы, южный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Ночью температура по области понизится до отметок +8,+13°С.

В четверг местами ожидаются небольшие дожди и грозы, днем столбик термометра зафиксируется на отметках +19,+24°С, ночью опустится до +5,+10°С, западный ветер будет усиливаться до 12 м/с.

В пятницу днем осадки прогнозируем в большинстве районов области от небольших до умеренных, температура воздуха +18,+23°С, ветер западный с переходом на южный и с порывами до 15-20 м/с. Ночью +9,+14°С.

В субботу температура повысится до +21,+26°С. Южный ветер с переходом на западный с порывами до 15-20 м/с, небольшие и умеренные дожди, грозы. Ночью температура около +8°С.

В воскресенье температура немного понизится: днем она составит +14,+20°С, ночью ожидается в пределах +4,+9°С. Северо-западный умеренный ветер с порывами до 12 м/с. Днем местами небольшой дождь, ночью преимущественно без осадков.

29 августа 2017 г.