В прошедшие выходные в музее-заповеднике «Томская Писаница» отпраздновали любимейший праздник наших предков – Масленицу!

Приход этого праздника означает окончание зимы, пробуждение природы и скорое наступление весны с тёплыми солнечными днями. Как всегда, на «Томской Писанице» отметили Масленицу широко и с размахом.

Конечно, организаторы мероприятия не могли оставить без внимания то, что празднование Масленицы в этом году совпадает с проведением Зимних Олимпийских игр в Пчёнчхане (Республика Корея). В поддержку несправедливо отстраненных от участия в олимпиаде российских спортсменов в музее-заповеднике «Томская Писаница» совместно с Кемеровским региональным отделением Всероссийской Партии «Единая Россия» был реализован проект спартакиады «Медвежьи игры». Участники соревновались в различных испытаниях на силу и ловкость: прохождение полосы препятствий на лыжах, стрельба из лука, бег с собаками, добыча огня, поднятие телеги и испытание «поймай кролика голыми руками». Соревнования получились интересными не только для участников, но и для зрителей.

Призы для победителей (iPhone, планшет, смарт часы) были предоставлены организатором и генеральным партнёром игр – Кемеровским Региональным отделением Всероссийской Партии «Единая Россия». Главным судьёй соревнований стал олимпийский чемпион по легкой атлетике Вячеслав Иваненко, это вывело «Медвежьи игры» практически на профессиональный уровень. В играх приняло участие 11 человек со всего Кузбасса, одним из них был студент второго курса Яшкинского техникума технологий и механизации Лупачев Даниил. Даниил достойно защищал честь нашего учебного заведения и в упорной борьбе занял почетное второе место!

Q5UW1MpQS9k WpldFLRowtE

Информация: официальный сайт музея-заповедника "Томская писаница"

21 февраля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.