«Бессмертный полк» снова пройдёт по Яшкинскому району

Яшкинский район вновь примет участие во Всероссийской акции памяти под названием «Бессмертный полк», инициированной томичами четыре года назад.

«Бессмертный полк» - это единый строй внуков и правнуков славных героев Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений или ушедших из жизни уже в мирное время. Потомки, которые гордятся бессмертным подвигом своих дедов и прадедов, выйдут на парад Победы 9 Мая с их портретами на транспарантах.

Надпомним, что Бессмертный полк – это некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый житель яшкинского района независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Практически в каждой семье есть свой ветеран: армии или флота, партизанского движения, подполья, сопротивления либо героический труженик тыла, узник концлагеря… Участие в «Бессмертном полку» даёт право и возможность каждому, кто помнит и бережно хранит память о своём родственнике, судьбу которого перевернула страшная война, выйти 9 Мая на улицы города с его фотографией.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк. Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 Мая на построение нашего полка памяти.

Напомним, этот проект родился в 2015 году в Томске и сразу приобрёл общероссийские масштабы. Число наших земляков, желающих пополнить ряды «Бессмертного полка», растёт с каждым днём.

Участвовать в шествии может любой желающий, вне зависимости, зарегистрировался он на сайте или нет. Однако регистрация дает еще одну возможность рассказать о своем близком человеке. Вы можете рассказать, где служил ваш родственник, какие подвиги совершил, какие награды получил. Даже памятные стихи можете разместить – это еще одна дань памяти вашему близкому человеку.

Заявку на участие в Бессмертном полку можно оформить, позвонив по телефону 8-951-619-45-49 или прийти в штаб полка, который находится в ГПОУ «Яшкинский техникум технологий и механизации» по адресу пгт.Яшкино, ул. Комарова 24, обратиться напрямую к координатору Хнуевой Татьяне. Если есть возможность, присылайте заявки на электронный адрес: tatyana.rudko1979@mail.ru

n0HxUN_wXQo

pEskQu8AoBI

9 апреля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.