Яшкинские артисты привезли награды с областных конкурсов

Первая декада ноября стала для творческих людей района поистине урожайной – множеством наград были отмечены наши артисты.

В МБУ «Культурно-досуговый центр Беловского района» села Менчереп состоялся заключительный этап областного фестиваля-конкурса хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области «Хоровод дружбы». Его учредителем является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором – ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В отборочных турах областного фестиваля-конкурса, прошедших в Тяжинском и Крапивинском районах приняли участие 46 хореографических коллективов, в заключительный концерт прошли 21 хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области.

По решению жюри нашим коллективам присуждены следующие награды:

диплом лауреата в номинации «народный танец» - хореографическому коллективу «Ритмы детства» МБОУ ДОД «Яшкинская школа искусств» Яшкинского района (руководитель Анастасия Валерьевна Литвинова);

диплом I степени в номинации «народный танец» получил народный самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Потешки» Поломошинского Дома культуры Яшкинского района (руководители Петуховы Сергей Александрович и Юлия Владимировна);

диплом II степени в номинации «народный танец» - хореографическому ансамблю «Созвездие» МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 41» с.Колмогорово Яшкинского района (руководитель Васильченко Елена Викторовна);

Праздник хореографического искусства стал хорошим стимулом для дальнейшего роста танцоров, педагогов и хореографов сельских территорий Кемеровской области.

Неделю до этого  в МАУ «Дворец культуры имени 50-летия Октября» г. Кемерово состоялся заключительный этап областного фестиваля-конкурса самодеятельных композиторов «Песни земли Кузнецкой», посвященный 70-летию образования Кемеровской области.

Учредитель конкурса департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатор ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В отборочных турах областного фестиваля-конкурса, прошедших в городах Новокузнецке, Анжеро-Судженске приняли участие более 40 самодеятельных композиторов, в заключительный этап конкурса прошли 17  композиторов.

По решению жюри диплом II степени получил Вячеслав Юрьевич Кириллов, п.ст.Литвиново Яшкинского района.

А 9 ноября  в г.Кемерово прошел  I Межрегиональный национальный фестиваль-конкурс устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири», посвященный 70-летию Кемеровской области

Диплом лауреата 1 степени присужден Полине Зайковой Колмогоровский ДК в номинации «Устное поэтическое народное творчество».

Поздравляем победителей!

11 ноября 2013 г.