Удовлетворить информационные потребности можно будет виртуально

14 ноября в районной библиотеке начнёт работу виртуальный читальный зал. 

Открытие таких виртуальных читальных залов в государственных и муниципальных библиотеках области является одним из направлений проекта «Электронная библиотека Кузбасса (ЭБК)», который реализуется Кемеровской областной научной библиотекой имени В. Д. Фёдорова с 2010 года. Цель проекта - модернизация информационно-библиотечного пространства Кемеровской области. 
Уникальность проекта состоит в том, что разработана и внедрена Служба сервиса ЭБК. Через сайт Кемеровской областной научной библиотеки операторы муниципальных библиотек Кузбасса попадают на раздел ЭБК и размещают свои запросы в Службе сервиса. Затем запросы выполняются сотрудниками этой библиотеки, и ответы на них в виде полных текстов размещаются в этом разделе.

В Яшкинской районной библиотеке им. А.П. Саулова в виртуальном читальном зале уже установлено 10 компьютеризированных рабочих мест, которые оснащены выходом в Интернет.

На базе виртуального читального зала будет работать центр по повышению компьютерной грамотности в рамках инициативы компании Майкрософт «Твой курс».  

Уважаемые жители Яшкинского района, приглашаем вас на открытие виртуального читального зала! Желающие обучаться компьютерной грамотности могут оставить свою заявку в читальном зале районной библиотеки или позвонить по телефону 2-59-79. 

12 ноября 2013 г.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.