До Нового года переправы Поломошное-Юрга не будет

Неподвижный ледяной покров хоть и установился на Томи, но его толщина недостаточная, чтобы пускать по нему автомобили.

На сайт «Я-район» через обратную связь пришло сообщение: «Скажите, пожалуйста, а по поводу ледовой переправы еще ничего не известно? Морозы вроде постояли, может быть будет возможно проехать на новогодние праздники в Яшкино через Поломошное? В какой стадии переправа?»

Из-за аномально теплой зимы открытие автомобильных путей через водоемы области не раз откладывалось. Как сообщают в областном МЧС, экономически значимая ледовая переправа, которая связывает Юргу и Яшкинский район и продолжает трассу М-53, может открыться только после Нового года. Несмотря на то, что морозы были, толщина льда ещё недостаточная, чтобы открыть движение для машин.

26 декабря 2013 г.