У яшкинца в квартире прошёл дождь

В райцентре предприятие, ответственное за состояние ливневой канализации, выплатит местному жителю компенсацию за пострадавшую от дождя квартиру, — сообщили в кузбасском управлении ФССП.

Квартиру жителя Яшкина на верхнем этаже многоквартирного дома затопило дождем из-за неисправной ливневой канализации. Мужчина обратился в суд с иском в отношении организации, ответственной за состояние слива. В результате суд обязал предприятие выплатить компенсацию в размере 109 тыс. рублей.

Яшкинские судебные приставы уведомили руководителя фирмы о возбуждении исполнительного производства и предупредили о мерах принудительного исполнения, в случае неуплаты долга. После этого в добровольный, установленный законом срок, организация выплатила задолженность в полном объеме, сообщают в УФССП по Кемеровской области.

30 декабря 2013 г.