Жительница Яшкина выиграла в лотерею 700 тысяч рублей

Поскольку наш райцентр небольшой, о том, что Марина Герасимова выиграла в лотерею, многие уже знают. Девушке улыбнулась удача, когда она пришла оплачивать питание в детском саду.

— У сына лёгкая рука, — говорит Марина. — Мы даже не знали, что это за лотерея — нам просто её предложили, как это обычно делают в Сбербанке «на сдачу» или «испытать удачу». Нам выдали билет моментальной лотереи с символикой Олимпиады в Сочи. Мы стёрли один слой, потом второй… И сразу даже не поняли, что выиграли.

Выигрыш выдали не сразу, сначала прошла процедура проверки билета, которая заняла несколько дней, и вот около недели назад Марине вручили 700 тысяч рублей.

— Потратим их на ремонт, — говорит девушка, — как раз в новый дом переехали.

Также Марине согласно законодательству нужно будет заплатить налог — 13% от выигрыша.

Получается, что под Новый год действительно случаются чудеса.

30 декабря 2013 г.