Жители райцентра выезжают на работу пьяными

Не все, конечно. Но как показал последний рейд инспекторов ГИБДД, такие случаи имеют место быть.

Очередной рейд по пресечению управления транспортом в нетрезвом виде состоялся накануне на яшкинском виадуке. Инспекторы в 7 часов утра стали останавливать водителей. Тех, которые вызывали подозрение в употреблении спиртного, проверяли при помощи алкотестера. Всего за час с небольшим сотрудникам ГИБДД удалось проверить 136 водителей.

— К сожалению, нарушения были, — пояснила инспектор по пропаганде яшкинского отделения ГИБДД Татьяна Васюкова. — Во время рейда наши сотрудники привлекли к ответственности двоих автолюбителей, севших за руль в нетрезвом виде.

Отметим, что утро — не то время, когда многие нетрезвые автомобилисты рискуют сесть за руль, надеясь избежать встречи с инспекторами ДПС. Поэтому и два нарушителя из 136 — довольно говорящая статистика.

15 января 2014 г.