Томские родители жалеют, что мэрия не выбрала новогодние подарки КДВ-групп

В этом году тендер на поставку новогодних социальных подарков в Томске выиграла новосибирская фирма «Шоколадная страна». В конкурсе участвовал и холдинг «КДВ-групп», но новосибирцы сбили цену со 100 до 94,5 рублей. Но конфеты наших кондитеров всё равно вошли в подарки.

Как сообщает агентство новостей ТВ2, подарочные наборы вручили 50 тысячам юных томичей. Однако теперь родители переживают, что новосибирская компания не доложила сладостей томским детям.

— В наборах зафиксированы разночтения по фактическому ассортименту, –  отметили родители. – В этом может убедиться каждый обладатель подарка, ведь внутри наборов есть список с перечнем сладостей. Вторая, уже более подозрительная нестыковка, – разночтения с ассортиментом.

Также разнится граммовка подарков.

В томском УФАС редакции ТВ2 сообщили, что во время проведения торгов никаких жалоб на процедуру не было. Когда же поставщик передал подарки заказчику, он должен был проверить, совпадает ли фактическое содержание с заявленным.

Заказчиком подарков выступил департамент образования мэрии Томска.

Фото с сайта tv2.tomsk.ru.

15 января 2014 г.