Дети из Яшкинского района приняли участие в «Рождественских встречах друзей»

Воспитанники Дома творчества представили свои работы на областном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Рождественские встречи друзей» проводятся более десяти лет. В этом году в Областной центр дополнительного образования детей съехались со всего региона более 200 ребят в возрасте от 5 до 18 лет.

Воспитанники продемонстрировали таланты в следующих номинациях: вокал, хореография, художественное чтение, музыкальное исполнение, театрализация. В программу мероприятия входили выступления сольного и хорового пения, инструментальных ансамблей, пантомимы, пародии, чтение поэзии и прозы.

Участники праздника также ознакомились с декоративно-прикладным  творчеством своих сверстников. На специальной выставке было представлено около 250 работ, выполненных в техниках макраме, вязание, резьба по дереву, вышивка, мягкая игрушка и др. Свои работы представили и воспитанники Дома творчества детей и юношества пос. Яшкино. Но это не первый опыт демонстрации своих работ за пределами учреждения. Например, Мария Панарина и Екатерина Синицына (на фото) — призёры российских и международных конкурсов.

— Мы благодарим за предоставленный для поездки транспорт начальника управления соцзащиты Валерия Семёновича Гончарова, — говорит педагог Дома детского творчества Марина Сергеевна Илюхина.Он помогает нам очень много лет, спасибо ему за это.

Каждый участник от Яшкинского района получил подарок от губернатора области.

podelki

16 января 2014 г.