Яшкинцев научат рисовать утюгом

В Яшкинской районной библиотеке открыта новая выставка уникальных рисунков. Особенны они тем, что выполнены обыкновенным старым утюгом.

Эта новая техника называется энкаустика.

ирина Большинство из нас даже не слышали об этом искусстве восковой живописи. А вот наша землячка Ирина Владимировна Крылова, воспитатель детского сада № 3, прочитав  на одном сайте фразу: «Рисую утюгом», заинтересовалась, посмотрела работы, мастер-классы и  решила попробовать. Работы Ирины Владимировны по достоинству были оценены на Всероссийском конкурсе для детей и педагогов «Талантоха», где они заняли первое место.

Посмотреть, что у нее получилось, можно посетив выставку её работ в районной библиотеке «Энкаустика – рисуем утюгом». Глядя на эту красоту, задумаешься, стоит ли выкидывать свой старый утюг или попробовать самим с помощью восковых карандашей освоить технику энкаустики.

Тото, кого заинтересуют картины утюгом, может в библиотеке познакомиться с методикой поэтапного рисование этим бытовым прибором. SAM_7575

16 января 2014 г.