В районе заявлено два места для купелей

Окунуться в иордань 18-19 января можно будет на реке Писаной и Мугаловском пруду.

В деревне Писаной пройдёт водосвятный молебен в часовне Рождества Христова. Затем состоится крестный ход. Окунуться в купель на реке Писанной обычно много желающих. Тут устанавливают палатки для переодевания, организуют спуск в воду согласно всем правилам безопасности. Празднование Крещения здесь начнётся в 23.50.

Окунуться в ледяную воду можно будет и на Мугаловском пруду (база отдыха «Берёзовая роща»). Здесь также будут установлены деревянные спуски.

Крещенские купания на этом пруду особенно популярны у яшкинцев, поскольку здесь работает баня. И в этот раз для людей её растопят, чтобы можно было погреться после погружения в воду,  – пояснил  консультант-советник по вопросам ГО и ЧС районной администрации Александр Севостьянов.

Во время проведения обряда в указанных местах будут дежурить спасатели, медики и полиция.

16 января 2014 г.