Задержанным в яшкинском изоляторе временного содержания не на что жаловаться

В плановой проверке работы изолятора временного содержания отдела МВД России по Яшкинскому району принял участие член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области, член общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области Радомир Ибрагимов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, пока начальник отдела организации и конвоирования Главного управления МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Дмитрий Грулев проверял работу своих подчиненных, общественника интересовали прежде всего условия содержания спецконтингента в изоляторе.

На момент проверки в учреждении находились четверо подозреваемых и обвиняемых в совершении различных преступлений, а также двое задержанных за административные правонарушения. Радомир Ибрагимов пообщался с задержанными и убедился в отсутствии у них жалоб. В ходе проверки были также осмотрены служебные помещения изолятора, камеры, прогулочный дворик, проверено медико-санитарное обеспечение.

В журнале для записей проверяющих член Общественного совета отметил, что условия содержания соответствуют требованиям нормативных актов, а нарушений прав задержанных лиц не выявлено. «Функция общественного контроля – одна из стратегических в деятельности Общественного совета, - подчеркнул Радомир Ибрагимов. – Мне важно было убедиться, что в условиях, где ограничена свобода граждан, четко соблюдаются их права».

18 января 2014 г.