В посёлке Яшкино открылся 3D-кинотеатр

18 января в ТЦ «Парус» открылся кинотеатр, где будут показывать объёмные фильмы. Отметим, что далеко не во многих райцентрах региона есть подобные развлечения.

Цифровая киноустановка, звуковая система долби, комфортный зал с мягкими диванами на 30 мест и, конечно же, попкорн. Для яшкинских киноманов это настоящий праздник. Ведь до сих пор на 3D-сеансы они ездили в Кемерово. В день открытия в кинотеатре уже продемонстрировали возможности новой аппаратуры – показали мультфильмы.

– Что касается стоимости билетов, то они будут ниже, чем в столице области, – рассказал «Я-району» киномеханик Алексей Ощепков.  – Взрослый человек сможет посмотреть фильм за 200 рублей, а ребёнок за 150.

Посетить кино в городе стоит около 300 рублей. Плюс расходы на бензин, чтобы добраться до Кемерова.

Пока что в кинотеатре будут показывать фильмы 2013 года. К открытию не успели заключить договоры с прокатчиками, оказалось, что это не так просто. Но ориентировочно весной  премьеры в яшкинском кинотеатре будут стартовать в тот же день, что и в кемеровских.

getImage (1)

Фото Сергея Трофимова.