Буся из «Томской Писаницы» стала почётным «географом» КемГУ

Кафедра геологии и географии университета приняла участие в проекте «Усынови питомца» природного музея-заповедника.

Как сообщает пресс-служба КемГУ, благотворительный проект предполагает опеку над любым из питомцев зоопарка музея-заповедника, ведь финансовая поддержка необходима для правильного содержания животного.

Выбрать себе лесного обитателя может любой желающий на сайте «Томской Писаницы», где размешены фотографии животных, краткое описание характера и повадок, а также приведена таблица расходов в месяц и год.

К примеру, кролику требуется 304 рубля в месяц, а в год – 3653 рубля. А вот содержание медведей Маши и Миши требует значительных затрат – 13609 рублей в месяц нужно только для одной половинки этого семейства.

Так что, посмотрев фотоальбом зоопарка, преподаватели кафедры не смогли устоять перед очарованием сурка Буси и решили взять над ним шефство.

По словам работников «Томской Писаницы», зверек очень ручной, отзывчивый, любопытный и игривый. Любит, когда его берут на руки, и обожает огурцы.

Сейчас сурок в зимней спячке, но в начале февраля Буся проснется, и мы всей кафедрой поедем навестить его. А пока перечислили деньги на содержание нашего зверька. В месяц Бусе нужно всего 500 рублей, а за год ровно 6 тысяч, – поделилась заведующая кафедрой геологии и географии КемГУ Ольга Брель.

К слову, у кафедралов теперь появился и новый праздник, связанный с подопечным – 2 февраля – День сурка.

21 января 2014 г.