Обрести чудодейственную силу в Крещение было много желающих

В Крещенский сочельник настоятелем храма иконы Божией Матери «Казанская» посёлка Яшкино иереем Вячеславом Морозовым был отслужен чин освящения воды на крещенских иорданях на местных прудах в деревнях Красноселка и Мугалово, а также на реке Писаная в одноимённой деревне.

Ровно в полночь в часовне Рождества Христова д. Писаная в окружении многочисленных верующих отцом Вячеславом был отслужен молебен.

После молебна состоялся крестный ход к реке Писаная, где с троекратным погружением креста со словами благодарности за общую молитву ко всем собравшимся обратился отец Вячеслав. В своем поздравительном слове он сказал о том, что День Крещения Господня, День Богоявления, имеет совершенно особое значение для верующего человека. Вода в этот день обретает особую чудодейственную силу.

Везде, где были организованы купели в Яшкинском районе, было многолюдно. Люди окунались в проруби и на следующий день.

На снимке: Крещение в деревне Писаной.

Фото Андрея Васильченко.

kVccLr3yRSo