Гостинице придётся привести в порядок фасад и вывески на нём

Теперь вся реклама, которая размещается на зданиях, а также иных конструкциях, будет подвержена оценке. В Яшкинском районе создали для этого рабочую группу по учёту наружки.

Многим жителя райцентра давно не нравится, что офисное здание по ул. Куйбышева, где также располагается гостиница и торговые отделы, имеет неприглядный вид. А оптовая база на улице Больничной давно не снимает баннер «Мы открылись!». Возможно, теперь местные чиновники будут указывать, что пора обновить рекламу и привести в порядок внешний вид здания.

Как сообщает пресс-службы главы района, в рабочую группу вошли представители администрации района, городского и сельских поселений. До мая они должны будут обследовать весь район.

Первый выезд уже состоялся. Комиссия обследовала центральные улицы посёлка Яшкино. По результатам проверки некоторые вывески и афиши было предписано убрать, некоторые заменить. Отмечены были и здания, которым не мешало бы привести в порядок фасад.

11 февраля 2014 г.