Яшкинские юные художники поддержали творчеством спортсменов на Олимпиаде

Воспитанница яшкинской детской школы искусств стала дипломантом престижного областного конкурса «Свет олимпийского огня».

Как сообщают специалисты  Управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации Яшкинского района, выставка работ юных художников – призёров  II Межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества учащихся школ художественного образования «Свет олимпийского огня» прошла на прошлой неделе.

Конкурс объединил 176 участников не только из Кемерово, но и из Томска, Северска, Киселёвска, Анжеро-Судженска, посёлков Тисуль и Яшкино.

В конкурсе приняли участие четыре обучающихся  3-4 классов отделения изобразительного искусства яшкинской Детской школы искусств №26 – Мария Головкова, Данил Самойличеоко, Алёна Дроздова и Юлия Пикалова. Последняя девочка даже стала дипломантом конкурса в номинации «Живопись» за представленную картину «У финиша».

Работы юных художников выполнены под руководством преподавателя Елены Волокитиной.

11 февраля 2014 г.