Приставы заставили отца позаботиться о сыне

Мужчина в Яшкинском районе скрывал, что у него есть деньги, лишь бы не платить алименты.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП, судебные приставы принудительно взыскали с гражданина денежные средства на содержание ребёнка. Сумма долга неплательщика составляла 200 тысяч рублей. Мужчина уверял сотрудников Службы, что у него нет денег, чтобы погасить даже небольшую часть задолженности.

Судебные приставы выяснили, что должник скрывал свое материальное положение: на его расчетном счете лежат  19 тысяч рублей. Эти деньги были арестованы и перечислены взыскателю — матери ребёнка.

13 февраля 2014 г.