Погода на неделю: на смену комфортной температуре придут морозы

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой. Очередной высотный циклон продолжит оказывать влияние на характер погоды, и практически ежедневно будут наблюдаться осадки, при прохождении фронтальных разделов будет усиливаться ветер.

Как сообщает Кемеровский гидрометеоцентр, во вторник, 7 февраля, местами небольшой снег, изморозь. При прохождении теплого атмосферного фронта юго-восточный ветер будет с порывами до 12 м/с. Днем температура в пределах -7,-12°С, по северу до -17°С, в ночь понизится до -11,-16°С, при прояснениях до -23°С.

В среду мы будем находиться в теплом секторе циклона, местами небольшой снег, метели, южный ветер с порывами до 16 м/с. Температура днем -6,-11°С. В ночь на четверг -8,-13°С, при прояснениях до -18°С.

В четверг ветер сменит направление на юго-западное, будет усиливаться до 17-22 м/с, будет наблюдаться снег от небольшого до умеренного, мокрый снег, метели. Днем столбик термометра повысится до отметки -1,-6°С, местами до -11°С. В ночь на пятницу температура останется в тех же пределах около -3°С.

В пятницу, по предварительным данным, ожидаются неблагоприятные метеоусловия: в утренние часы температура воздуха еще будет как и ночная в пределах -1,-6°С, но начнется похолодание, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 17-22 м/с. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег и метель, будут ухудшать обстановку на дорогах, поэтому будьте предельно внимательны и осторожны. В ночь температура понизится до -17,-22°С, местами до -27°С.

В выходные дни погода ожидается морозной, но с небольшими осадками и метелями. В субботу днем температура воздуха будет в пределах -14,-19°С, местами до -24°С. При прохождении очередного холодного атмосферного фронта, северо-западный ветер будет усиливаться до 10-15 м/с, в ночь на воскресенье температура понизится до -17,-22°С, местами до -27°С.

В воскресенье температура существенно не изменится, днем ожидается в пределах -15,-20°С. Западный ветер будет усиливаться до 15 м/с и местами возможен небольшой снег, метели.

6 февраля 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.