В районе выявили сильнейших хоккеистов в валенках

Первые мартовские деньки в спортивном мире Яшкинского района ассоциируются с традиционным турниром по хоккею на валенках. Пять самых опытных, сильных и смелых команд, любителей ледовых баталий, вызвались принять в нём участие.

На лёд вышли прошлогодние чемпионы — команда ветеранов спорта Яшкинского района, команда ООО «КДВ Яшкино», сборная Яшкинского техникума, ребята представляющие Молодёжный центр и дебютанты турнира команда «Совхоз».

1phameDbavY

Регламентом было определено проведение соревнований по круговой системе, тем самым каждой команде пришлось играть со всеми соперниками. А начало положили команды Молодежного центра и ветеранов спорта. Многолетний опыт игры в одной команде и слаженность действий помогли более именитым соперникам завладеть инициативой, но все же для итого счета этого не много не хватило. Первая победа «Молодежки» уже в дебютной встрече-5:4. Далее команде местного техникума, предстояло встретить сопротивление в лице традиционно сильно выступающих, мастеров пищевого производства — сборной «КДВ Яшкино». Но, «студенты» оказались не готовы к борьбе на равных со столь мастеровитым соперником, и как итог 1:7 в пользу пищевиков. Далее ветераны спорта «прошлись катком» по дебютантам турнира команде «Совхоз»-7:0, показав тем самым, что опыт игры имеет не маловажную роль. Аналогичным образом поступила и команда Молодёжного центра с Яшкинскими студентами-5:0.

-hqE7wYJRk4

Кульминацией турнира стала встреча команд ООО «КДВ Яшкино» и старожил турнира — ветеранов спорта. Две абсолютно равные по силам команды столкнулись в очной битве, отсюда и неимоверный накал страстей, большое количество силовых приёмов, обилие атакующих действий и нескончаемое желание с обеих сторон оказаться сильнее в каждом отдельном эпизоде встречи. Своеобразные «качели» устроили команды, где лидер по ходу встречи менялся несколько раз, но финальный свисток застал победу Яшкинских пищевиков 5:4, тем самым сложив полномочия ветеранов спорта, как действующих чемпионов турнира. За право быть первым после «большой тройки», боролись команды ЯТТиМ и «Совхоз». Первая половина встречи не дала нам ответа, кто же все-таки окажется сильней-1:1, но уже во втором тайме «Совхоз» отметился тремя забитыми мячами, на которые «студенты» смогли ответить всего одним-4:2 и достойный дебют на подобных соревнованиях в исполнении ребят с северной стороны пгт Яшкино.

WLexiOgiFCE

В финале встретили «КДВ Яшкино» и «Молодёжный центр». Если вас не было среди очевидцев этого события, хочется вам искренне посочувствовать. Клюшки расслаивались от скрещиваний с орудиями спортивного труда соперника, абсолютная игра без центра площадки с обилием атак в обе стороны. Даже зрители еле удерживались от непреодолимого желание выпрыгнуть на лёд, ради того, чтобы помочь любимой команде. И только благодаря качественной игре вратарей счёт в матче не стал таким большим, как желал его видеть нейтральный зритель-3:2 и, как минимум год звание лучшей команды Яшкинского городского поселения по хоккею на валенках удостаиваются ребята, представляющие Молодёжный центр.

Турнир закончен, а эмоции будут жить в сердцах участников и очевидцев ещё долго. Призеры были награждены дипломами Яшкинского городского поселения, а чемпионам на вечное хранение достался кубок победителей. Лучшие игроки так же не остались не отмеченными, ими стали Олег Ладыгин, Александр Лёвушкин и Игорь Юрманов.

7 марта 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.