Знаешь ли ты Кузбасс?

17 января Пашковская библиотека, совместно с библиотекарем школы Болошко Н.Ф., провели для учащихся старших классов видео-викторину «Знаешь ли ты Кузбасс?» В начале познакомили ребят с большими планами масштабных проектов, которые намечены в Кузбассе на три года до празднования юбилея. Просмотрев презентацию «Край родной», посвященный Кузбассу, перешли к   викторине, которая проходила в четыре этапа: «География, флора и фауна», «Архитектура», «Герои Кузбасса» и «История».

Ребятам предстояло ответить на вопросы о том, чем богат и знаменит Кузбасс, о самых значимых и памятных местах нашей области, о великих людях, об исторических событиях, повлиявших на развитие и становление Кузбасса. Отвечая на вопросы викторины, участники открыли для себя много интересного и познавательного.

Горст О.А., библиотекарь Пашковской библиотеки-филиала №21

18 января 2019 г.