23 февраля в Районном доме культуры состоялся V районный открытый фестиваль - конкурс «Песни, рожденные сердцем».

В программу фестиваля - конкурса было заявлено 40 номеров, где свое творчество показали солисты, дуэты, ансамбли и хоры.

Обладателем Гран-при конкурса стал вокальный ансамбль «Радуга» МБУ "Районный дом культуры" руководитель Гавриченко Татьяна Васильевна.

Приз зрительских симпатий конкурса стала в номинации солисты

6 - 10 лет: Сивачева Вероника МБОУ ДОД  «Детская школа искусств № 7» им. М.М. Вернера преподаватель Тютикова Елена Климентьевна.

Душевное исполнительство конкурса стал в номинации солисты от 18 и старше: Константин Кожухов Пашковский дом культуры.

В номинации солисты лауреатами стали:

1.    Ирина Полянская "Дворец культуры", Тайгинского городского

округа.

2 степени:

1.     Наталья Леонова Литвиновский дом культуры.

3 степени:

1. Валерия Старых МБУ ДО «Яшкинская школа искусств»  преподаватель Дирша Галина Маликовна.

2.   Анастасия Вялова "Дворец культуры", Тайгинского городского

округа руководитель Ирина Полянская Валерьевна

В номинации дуэты, трио и квартеты лауреатами стали:

1.  Фольклорная группа "Сторонушка" Яшкинский дом культуры

руководитель Кубылинская Галина Михайловна.

1.  Семейное трио "Казачий курень" Яшкинский дом культуры

руководитель Паршинцева Татьяна Сергеевна.

3 степени:

1.   Виктория Винакова и Лев Королев Колмогоровский дом культуры  руководитель Волощенюк Елена Юрьевна.

В номинации вокальные группы и ансамбли стали:

1 степени:

1.   Вокальный ансамбль "Свет души" Колмогоровский дом культуры   руководитель Волощенюк Елена Юрьевна.

1.    Народный коллектив фольклорный ансамбль «БАБИЙ

РАЗГУЛЯЙ» Колмогоровский дом культуры руководитель

Волощенюк Елена Юрьевна.

1.    Вокальный ансамбль "Элегия" Колмогоровский дом культуры

руководитель Басорина Лариса Леонидовна.

1.   Народный коллектив фольклорного ансамбля «ХУТОРОК»

Литвиновский дом культуры руководитель Кириллова Наталья

Владимировна.

В номинации хоры и хоровые коллективы стали:

1.   Хоровой коллектив «КАРАГОД» Колмогоровский дом

культуры  руководитель Волощенюк Елена Юрьевна.

2 степени:

1. Вокальный ансамбль народного коллектива хора ветеранов «РОДНЫЕ  НАПЕВЫ» Яшкинский районный дом культуры руководитель Николаенко Светлана Трофимовна.

Жюри нашего конкурса

Председатель жюри:

Маргарита Анатольевна Ульихина преподаватель высшей квалификационной категории по вокалу Кемеровского педагогического колледжа;

Члены жюри:

Лилия Рафильевна Андраханова педагог высшей квалификационной категории по вокалу инклюзивного центра "Карнавал» г. Кемерово;

Евгений Юрьевич Орлов директор Муниципальнго бюджетного учреждения  "Дом культуры щегловского  поселения  кемеровского муниципального района".

V РАЙОННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС «ПЕСНИ, РОЖДЕННЫЕ СЕРДЦЕМ - 2019» ЗАКОНЧИЛСЯ. ЖДЕМ ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!!

25 февраля 2019 г.